Главная Общество Название для контактного зоопарка в Ставрополе придумают сами посетители

Название для контактного зоопарка в Ставрополе придумают сами посетители

Автор: Ирина Астафьева

Название для контактного зоопарка в Ставрополе придумают сами посетителиВ городском парке Ставрополя успешно функционирует контактный зоопарк. Его отличие от обычных подобных учреждений заключается в том, что животные находятся не за частыми решетками и высокими заборами, а в непосредственной близости от посетителей. И взрослые, и дети могут покормить зверушек и даже погладить их. Естественно, работники зоопарка следят за тем, чтобы животные не причинили людям никакого вреда. Немалое значение придается и уходу за животными. Все недуги, какими только могут болеть братья наши меньшие – от ушного клеща у собак до простуды у пони – своевременно выявляются и излечиваются специалистами.

Популярность контактного зоопарка среди жителей и гостей Ставрополя растет в геометрической прогрессии. Однако у него до сих пор нет названия. По словам Кристины Трутневой, занимающей должность заведующей научно-просветительским отделом учреждения, недавно одна из посетительниц учреждения даже отправила в зоопарк письмо. В нем она обратила внимание руководства учреждения на то, что у большинства животных, содержащихся в зверинце, уже есть свои имена. А вот у зоопарка в целом своего «имени» до сих пор не появилось, что необходимо исправить.

Как стало известно 26-news.ru, письмо посетительницы подтолкнуло руководство учреждения к принятию решения о том, что зоопарк, и вправду, необходимо как-то назвать. Кроме того, письмо стало причиной еще одного решения администрации зверинца: название для него придумают сами посетители. Специально для этого на территории зоопарка был установлен почтовый ящик. В него горожане могут опустить записки со своими вариантами названия учреждения. Через некоторое время ящик будет вскрыт, и сотрудники зоопарка выберут лучшее название для него. Оглашение итогов будет проведено 24-го ноября.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика