Главная Общество До конца 2013-го года в Невинномысске откроется новый Ледовый дворец

До конца 2013-го года в Невинномысске откроется новый Ледовый дворец

Автор: Ирина Астафьева

До конца 2013-го года в Невинномысске откроется новый Ледовый дворецДо конца текущего года в Невинномысске состоится долгожданное открытие Ледового дворца. Как удалось выяснить 26-news.ru, здание нового спортивного комплекса будет двухэтажным. Площадь его ледовой арены составит 56*28 метров, а трибуны вокруг нее смогут вместить в себя 750 зрителей. Кроме того, в Ледовом дворце расположатся оборудованные залы для занятия индивидуальной силовой подготовкой и хореографией, а также административно-бытовые комнаты.

К сегодняшнему дню на строительной площадке были завершены почти все работы. До конца 2013-го года планируется получить все требуемые документы для того, чтобы ввести данный спортивный объект в эксплуатацию в соответствии с законом. Затем для жителей и гостей Невинномысска будет организован большой спортивный праздник, посвященный открытию новой ледовой арены.

Напомним, что первый камень в фундамент спорткомплекса заложили первого марта 2011-го года. Стоимость возведения Ледового дворца составила свыше трехсот миллионов российских рублей. Часть этих денег была получена из федерального бюджета как часть претворения в жизнь федеральной целевой программы под названием «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика