Главная Общество В сочинских торговых центрах появятся металлодетекторы

В сочинских торговых центрах появятся металлодетекторы

Автор: Ирина Астафьева

В сочинских торговых центрах появятся металлодетекторыПроведение Олимпийских Игр в российском городе-курорте Сочи – это не только большая честь, но и большая ответственность. Поэтому организационный комитет «Сочи-2014» придает большое значение принятию мер, которые обеспечат безопасность гостей и жителей города во время грандиозного спортивного мероприятия.

Как стало известно 26-news.ru, одной из таких мер станет установка арочных металлодетекторов во всех крупных торговых центрах Сочи. Каждый посетитель, вне зависимости от того, зачем он пришел в торговый комплекс: купить подушки или автомобиль – будет проходить через эти арки, чтобы минимизировать вероятность совершения преступлений в месте массового скопления мирного населения.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации Сочи, подобную модернизацию пройдут не только торговые центры. Так, учреждения здравоохранения, спорта, культуры, образования и т.д. оснащаются сигнализациями, тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения. Кроме того, на всех спортивных объектах будут работать сотрудники лицензированных охранных компаний.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика