Главная Криминал Водитель филиала «Сбербанка России» в Пятигорске хранил у себя дома взрывчатые вещества

Водитель филиала «Сбербанка России» в Пятигорске хранил у себя дома взрывчатые вещества

Автор: Ирина Астафьева

Водитель филиала «Сбербанка России» в Пятигорске хранил у себя дома взрывчатые веществаКак сообщили представители УМВД РФ по городу Пятигорску, необычная находка обнаружилась у местного жителя, который работает водителем в одном из городских филиалов «Сбербанка России». Правоохранители нашли у мужчины гранату типа Ф-1, порох, тротиловые шашки в количестве двух штук, 1 кг пластичного вещества, десять электродетонаторов, взрыватель и патроны в количестве 134 штук.

Как удалось выяснить 26-news.ru, задержанный объяснил полицейским, что купил весь этот арсенал взрывчатых веществ и боеприпасов «по случаю» у знакомого, скончавшегося более десяти лет назад. На какой такой случай мужчине понадобилось большое количество взрывчатки – не уточняется.

Напомним, что недавно полицейские Ставропольского края нашли в одном из заброшенных домов региона «пояс шахида», мощность которого составила порядка двух килограмм в тротиловом эквиваленте. Владельца пояса нашли и арестовали. А в Дагестане на днях нашли не один, а сразу тринадцать «поясов шахида», а также другие взрывные устройства и парики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика