Главная Конфликты Владелец ставропольской газеты арестован за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

Владелец ставропольской газеты арестован за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

Автор: Влад

Как сообщают СМИ, Владислав Леонтьев накануне арестован по дороге из Ростова-на-Дону в Красногвардейский район Ставропольского края. Районный суд приговорил Леонтьева к пятнадцати суткам ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сообщает «Лента.Ру».

Леонтьев попытался помешать полицейским изъять напечатанный тираж свежего номера «Открытой газеты», который он вез для распространения на территории Красногвардейского района Ставропольского края.

Причиной изъятия газеты стало обращение в полицию, в котором указывалось, что на территории района вероятно ведется распространение издания деструктивного характера.

Те, кто знаком с редакционной политикой «Открытой газеты», не удивлены появлению такого заявления в полиции. На территории района находится племколхоз «Россия», крупное аграрное предприятие, ситуация на котором расколола весь район. Фактически в хозяйстве сейчас двоевластие, а разрешению ситуации не способствуют даже судебные решения. Леонтьев, вместо объективного освещения ситуации, занимается обыкновенным самопиаром, построенным на настоящей беде, стравливая, и без того рассорившихся сельчан, лбами.

Весь тираж последнего номера газеты отправлен в МВД для проведения экспертизы. Не исключено, что ее результаты лягут в основу новых дел в отношении Леонтьева.

«В "Открытой" экстремизм, при желании, можно найти чуть ли не в каждом номере. Любой конфликт, который порой не стоит выеденного яйца, стараниями редакции превращается в нечто сверхзначимое. Редакция всегда на одной стороне, и все, кто на другой, кроются последними словами», — прокомментировал новость главный редактор газеты «Ставропольские Ведомости» Александр Емцов. «Даже те, кто, возможно, ни сном, ни духом о конфликте не слышал, от главы района до губернатора. Ну и, понятное дело, все они страшно-престрашно перед народом виноваты (а перед кем же еще, газета рвет рубашку именно за народ, так тираж лучше продается!), и чем больше должность — тем больше виноват», — иронизирует Емцов, сообщает «Лента.Ру».

Вряд ли профессиональное журналистское сообщество станет защищать Владислава Леонтьева в данной ситуации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика