Главная Криминал В Калмыкии задержали преступников с мешком конопли, собранной в Ставропольском крае

В Калмыкии задержали преступников с мешком конопли, собранной в Ставропольском крае

Автор: Ирина Астафьева

В Калмыкии задержали преступников с мешком конопли, собранной в Ставропольском крае27-го октября нынешнего года на территории одного из пригородных поселков Элисты, столицы Республики Калмыкия, несли свою привычную службу сотрудники Госавтоинспекции. В какой-то момент они остановили легковой автомобиль, водитель которого совершил административное правонарушение, для составления протокола. За рулем машины оказался 27-летний житель Кетченеровского района, а в качестве пассажира в ней находился 31-летний житель Элисты без постоянного места работы.

Как сообщили представители ведомства, стражи порядка проводили стандартную процедуру разбирательства по факту административного правонарушения, однако задержанные в ходе этого процесса вели себя очень нервно и неуверенно. Как удалось узнать 26-news.ru, это вызвало подозрение у полицейских, и они решили провести досмотр автомобиля. В результате они обнаружили мешок, доверху наполненный веществом растительного происхождения. От находки исходил специфический запах, присущий конопле. Мешок с подозрительным веществом изъяли и направили на экспертизу.

Экспертиза, в свою очередь, показала, что в мешке действительно находилась конопля. Вес наркотического вещества составил 6.808 килограмма. Задержанные объяснили, что собрали листья дикорастущей конопли в Ставропольском крае. Медицинское обследование показало, что они являются наркоманами. На обоих злоумышленников было открыто уголовное дело по второй части 228-ой статьи УК РФ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика