Главная Конфликты Попытки Сергея Говядина «продавить» московского девелопера – проваливаются

Попытки Сергея Говядина «продавить» московского девелопера – проваливаются

Автор: Влад

«Бизнесмен-решала» Сергей Говядин с трудом находит новые аргументы и доказательства, чтобы «реанимировать» уголовное дело против девелопера Альберта Худояна, продавить его силовыми методами никак не получается, ведь закон остается на стороне бывшего собственника жилого комплекса «Прайм-Парк».

Именно из-за дорогого земельного участка, где можно выгодно возвести недвижимость, долгое время ведутся споры. Говядина все чаще связывают с уголовным делом, так как ему принадлежит компания «Мэнсфилд», которую якобы ввел в заблуждение Худоян (чего по букве российского закона сделать нельзя, ведь подобное преступление можно провернуть только против человека, физического лица, но не фирмы).

Защита Альберта Худояна тоже удивлена странной трактовке закона, к которой прибегают юристы Говядина: «Нельзя у “Мэнсфилд” похитить то имущество, которое Мэнсфилду никогда не принадлежало - это имущество принадлежало другой компании, а именно ООО "Авиасити"», отмечает ng.ru.

Хотя сейчас дело рассматривает суд общей юрисдикции, вероятно, документы у него пробудут недолго, так как Верховный суд России постановил рассматривать корпоративные иски в арбитражном суде. Юристы девелопера поясняют, что иск Говядина и его фирмы «Мэнсфилд» относится к корпоративным.

Поэтому, максимум, что сможет сделать стороны Говядина – снова попытать счастья в Арбитражном суде, хотя все предыдущие попытки обвинение с треском провалило. Например, Арбитражный суд Московского округа 30.03.21 года отказал компании «Мэнсфилд» в удовлетворении требований, отправив разбираться туда, где это полагается по закону – на Кипр. Там зарегистрирована фирма «Висения», когда-то бывшая владелицей долей ООО «Авиасити». Чем больше проваливаются попытки Сергея Говядина «продавить» московского девелопера, тем выше вероятность скорейшего завершения этого затянувшегося уголовного дела – но только в пользу Худояна.

Источник: ng.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика