Главная Разное В Чечне строят крупнейший в СКФО кирпичный завод

В Чечне строят крупнейший в СКФО кирпичный завод

Автор: Юлия

В Чечне строят крупнейший в СКФО кирпичный завод

В поселке Андреевская долина в Заводском районе Грозного Чеченской Республики начаты работы по возведению кирпичного завода, который должен стать самым большим в СКФО. Производительность данного предприятия составит примерно 60 миллионов кирпичей в год, - сообщает пресс-служба правительства Чечни.

Как сообщает сайт kran-ekb.ru, в строительстве уже вовсю задействованы краны, заложен фундамент, накануне прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство завода. В фундамент будущего предприятия капсулу заложил сам глава Чечни Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров подметил значительную потребность республики в строительных материалах. Оттого нужно развивать своё собственное производство стройматериалов для снабжения продукцией и внутренний, и внешний рынок. К тому же, строительство завода будет содействовать организации добавочных рабочих мест, - сказал Кадыров.

Как рассказал министр строительства Чечни Хизриев Хасмагомед, возведение завода ведётся за счёт инвестиционных средств. На объекте предполагается наладить выпуск нескольких видов кирпича разнообразной формы и цветов.

Он обозначил, что производство будет идти по последним итальянским технологиям, а продукция предприятия будет сбываться как в Чеченской Республике, так и в остальных субъектах России. "Мы расположены реализовать кирпич по стоимости ниже рыночной на 30%", - подчеркнул он. Предприятие предполагается ввести в эксплуатацию примерно через два года - в августе 2014 года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика