Главная Криминал Полицейский Ставрополя потребовал взятку у отчима девочки, пойманной на пьянстве

Полицейский Ставрополя потребовал взятку у отчима девочки, пойманной на пьянстве

Автор: Ирина Астафьева

Полицейский Ставрополя потребовал взятку у отчима девочки, пойманной на пьянствеКак известно, стражи порядка далеко не всегда ведут себя порядочным образом. Недавно очередной пример того, как не стоит действовать порядочному полицейскому, продемонстрировал инспектор ОДН ОУУП и ПДН УМВД РФ по г. Ставрополю.

Как сообщили представители краевого главка, старший лейтенант полиции застал несовершеннолетнюю девушку за распитием алкоголесодержащего напитка в общественном месте. Решив поживиться на этой ситуации, он потребовал с отчима задержанной взятку в размере пятнадцати тысяч рублей за то, что не будет открывать на падчерицу административное дело. Мужчина, как ни странно, согласился на условия правоохранителя, чтобы помочь неродной дочери.

По информации 26-news.ru, спустя некоторое время по факту вымогательства сотрудниками СБ ГУМВД по Ставропольскому краю был составлен соответствующий документ на самого полицейского. По факту взяточничества была начата служебная проверка. Пока нерадивый страж порядка был отстранен от службы за проступок, порочащий честь и достоинство полицейского. В скором времени его уволят из МВД. Кроме того, руководителей провинившегося правоохранителя привлекут к дисциплинарной ответственности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика