Главная Происшествия На Ставрополье двое погибли и пятеро получили ранения в результате столкновения маршрутки с «КамАЗом»

На Ставрополье двое погибли и пятеро получили ранения в результате столкновения маршрутки с «КамАЗом»

Автор: Ирина Астафьева

На Ставрополье двое погибли и пятеро получили ранения в результате столкновения маршрутки с «КамАЗом»Как сообщили представители краевого ГИБДД, сегодня в Новоселицком районе Ставрополья произошло серьезное ДТП, закончившееся смертью двух человек и получением ранений пятью людьми.

Случилось это примерно в 08:40 на автомобильной дороге «Александровское – Новоселицкое – Буденновск». По информации 26-news.ru, водитель пассажирской маршрутки марки «Газель» решил обогнать автомобиль «КамАЗ», двигавшийся перед ним. «КамАЗ» в тот же момент начал поворачивать налево, так как ему необходимо было съехать на проселочную дорогу с главной. В результате этого транспортные средства столкнулись.

ДТП стало причиной гибели двоих пассажиров маршрутки. Еще четыре пассажира и сам водитель «Газели» получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы. В общей сложности в салоне маршрутки ехали тринадцать человек. Водитель грузовика не пострадал.

Из-за этого происшествия руководство краевого главка решило внепланово провести мероприятие под названием «Маршрутка», основной целью которого является усиление контроля над соблюдением ПДД водителями маршрутных такси.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика