Главная Эксклюзивно Жители Минеральных вод хотят отставки Сергиенко. С чем это связано?

Жители Минеральных вод хотят отставки Сергиенко. С чем это связано?

Автор: Влад

 

На сайте Change.org появилась петиция с обращением к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, в котором автор требует освободить от должности мэра Минеральных вод Вячеслава Сергиенко. На данный момент ее подписало не менее 500 человек.

У Сергиенко видимо достаточно темных пятен в прошлом. В 90-х, когда он был налоговым инспектором ФНС РФ по Ленинскому району Ставрополья, его приговорили к 2,5 годам лишения свободы за злоупотребление полномочиями. В мае 2013 года он занимал должность генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и был задержан по подозрению в хищении 3,4 млн рублей. Правда, дело тогда развалилось.

Однако все это не помешало ему в итоге стать главой Минеральных вод. Декларацию о доходах градоначальника за 2021 год журналистам найти не удалось. Они утверждают, что Сергиенко якобы мог оформить фиктивный развод с супругой Еленой Петраченковой, чтобы скрыть информацию о доходах и многомиллионных активах.

Дочь Сергиенко учится в элитном немецком вузе – университете Гумбольдта, известном своими антироссийскими настроениями, пишут СМИ.

Недавно Сергиенко видимо побывал в Турции, о чем узнали СМИ, хотя предлагал представителям бизнеса отказаться от новогодних корпоративов из-за «тяжелой ситуации в стране».

Нет ничего удивительного в том, что жители Минеральных вод потребовали его отставки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика