Главная Общество Под спортивную школу Кисловодска выделили 116 тыс. квадратных метров

Под спортивную школу Кисловодска выделили 116 тыс. квадратных метров

Автор: Ирина Астафьева

Городская администрация Кисловодска выделила участок, площадь которого составляет 116 тысяч квадратных метров, под строительство новой спортивной школы. Как сообщили 26-news.ru, такое решение мэрии имеет для города, в котором застройщики и предприниматели нещадно бьются за каждый клочок земли, крайне большое значение.

Проблема нехватки мест для цивилизованного занятия разными видами спорта стоит в Кисловодске достаточно остро. После трагедии в Беслане все школьные стадионы оградили высокими заборами и закрыли на замок, из-за чего большинство горожан попасть на них не могут.

Передача городской ДЮСШ нового участка, расположенного в пойме Подкумка, делает реальным решение проблемы. Кроме того, спортивной школе передадут и немалый по площади участок земли, расположенный на улице Цандера.

Виталий Лысенко, возглавляющий Управление физической культуры, спорта и молодежной политики кисловодской мэрии, отмечает, что на вышеупомянутых участках будут возведены спортивные комплексы, заниматься на которых смогут не только молодые футболисты, но и все любители спорта. Там расположатся футбольные поля, беговые дорожки, отопляемые раздевалки, роллердром, уличные тренажеры.

В подтверждение того, что все эти радужные планы воплотятся в реальность, Лысенко сообщил, что недавно обсудил данный вопрос с мэром Кисловодска. Наталья Борисовна в ходе этой встречи заявила, что из городского бюджета непременно будут выделены средства на обустройство новых спортивных комплексов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика