Главная В мире Секретарь Совета Безопасности РФ обозначил главные проблемы Кавказа

Секретарь Совета Безопасности РФ обозначил главные проблемы Кавказа

Автор: stavropol

Секретарь Совета Безопасности РФ обозначил главные проблемы КавказаСитуация с "цветущим" терроризмом и коррупцией на Северном Кавказе остается сложной, а обширному распространению преступности в регионе  способствует высокий уровень безработицы. Такие главные проблему обозначил для региона секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

"Проблемы, связанные с обеспечением правопорядка и безопасности граждан на территории Северного Кавказа, пока далеки от окончательного решения", - сказал он.

При этом Патрушев признал, что не удалось радикально переломить ситуацию и с преступлениями экономического характера. "Их доля в общем объеме преступности остается значительной, заинтересованным органам власти не удалось существенно снизить масштабы хищений и нецелевого расходования бюджетных средств", - отметил Патрушев.

По словам Патрушева, в регионе сохраняется опасность экстремистских проявлений на почве межнациональных отношений, преимущественно в среде молодежи и  прежде всего в Ставропольском крае.

"Серьезную озабоченность вызывает состояние антитеррористической защищенности объектов энергетики, гидротехнических сооружений, транспортной инфраструктуры, охраны образовательных и медицинских учреждений, торговых центров и социально значимых объектов", - добавил секретарь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика