Главная Криминал В Ставропольском крае телефонную террористку приговорили к 240 часам общественных работ

В Ставропольском крае телефонную террористку приговорили к 240 часам общественных работ

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае телефонную террористку приговорили к 240 часам общественных работСуд Пятигорска принял решение по делу Кристины Мигробян, которой инкриминировалось заведомо ложное сообщение информации о якобы планирующемся взрыве. Как сообщили сотрудники пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного 207-ой статьей УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Следствие и суд установили, что 18-го августа текущего года Кристина Мигробян позвонила по номеру «030», который использует Пятигорская станция службы скорой медицинской помощи, и устно передала диспетчеру «скорой» заведомо ложное сообщение о планирующемся взрыве. Мигробян рассказала, что взрывное устройство расположено в одном из жилых многоэтажных домов Заводской улицы, и сработает через час после ее звонка.

Как стало известно 26-news.ru, за свой проступок женщине предстоит отбыть 240 часов общественных работ. Приговор еще не вступил в законную силу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика