Главная Эксклюзивно Пригожин предложил Минсельхозу отдать приоритет поставкам зерна партнерам РФ в Африке

Пригожин предложил Минсельхозу отдать приоритет поставкам зерна партнерам РФ в Африке

Автор: Влад

 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин выступил с просьбой к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву оказать первоочередную помощь дружественным африканским странам, испытывающим продовольственный кризис. Ранее была объявлена инициатива о безвозмездных поставках зерна беднейшим странам континента.

«Я, как человек, который длительное время занимается Африкой, полностью поддерживаю Вашу инициативу. Нашими ключевыми партнерами на африканском континенте являются Центральноафриканская Республика и Мали, в которых мы успешно боремся с терроризмом и отстаиваем их свободу и независимость. Помимо этого, мы плотно взаимодействуем с государством Эритрея, Гвинейской Республикой (Конакри), Буркина Фасо», — перечислил Пригожин.

По словам бизнесмена, эти страны активно поддерживают Россию на международной арене и подвергаются беспрецедентному экономическому и политическому давлению со стороны Запада.

Дмитрий Патрушев ранее заявил о приверженности России борьбе с продовольственным кризисом. Посредником в соответствующих поставках должна стать Турция.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика