Главная Разное Гофрированный картон

Гофрированный картон

Автор: Влад

Гофрированный картон - очень натуральный и экологичный продукт

При производстве гофрокартона используются необработанная бумага и клей. Гофрокартон uny-pak.ru полностью пригоден для вторичной переработки. Бумага, которую используют, состоит в основном из 100% переработанного материала. Для особых потребностей также используют бумагу со 100% свежим волокном, которая производится из измельченной и измельченной древесины из устойчиво управляемых лесов. Гофрированный картон состоит исключительно из возобновляемого сырья и может быть легко переработан. Это означает, что гофрокартон является ценным экологичным продуктом, пригодным для вторичной переработки, а упаковка из гофрокартона является экологически чистой и устойчивой.

Кроме того, нет длинных транспортных путей для распределения и переработки, поскольку немецкая промышленность гофрокартона основана на региональных структурах среднего размера.

В чем преимущества гофрокартона?

Есть десять экологических преимуществ гофрокартона:

  1. Гофрированный картон в основном изготавливается из возобновляемых материалов для вторичной переработки. Свежие компоненты получают из естественно возобновляемого сырья.
  2. Деревья превращают CO2 в кислород и углерод, что делает их экологически чистой основой для гофрированного картона.
  3. Выбросы CO2 из гофрированного картона улучшились на 11% в период с 2015 по 2018 год.
  4. Во многих странах гофрированный картон почти полностью перерабатывается. Коэффициент возврата гофрированного картона составляет более 90%.
  5. Цикл производства материалов из гофрированного картона является образцовым по своей функциональности.
  6. Гофрированный картон состоит в основном из переработанной бумаги.
  7. Даже после примерно 20 циклов переработки гофрированный картон остается ценным материалом.
  8. Гофрированный картон обеспечивает чрезвычайно хорошие волокна в бумажном цикле.
  9. Гофрированный картон хорошо принят потребителями.
  10. Гофрированный картон во многих случаях может заменить пластиковую упаковку.

От сырья до гофрированного картона

Основным сырьем, используемым при производстве гофрированного картона, является бумага-сырье для гофрированного картона. В России эта бумага изготавливается в основном из переработанной бумаги с определенным процентом свежих волокон и крахмального клея. Бумага нагревается и увлажняется паром. Затем она проходит через два зубчатых, взаимосвязанных рифленых ролика под давлением и нагревается. Можно сказать, что гофра “вдавливается” в бумагу. После этого рулоны покрываются крахмальным клеем. Наконец, прижимные ролики используются для приклеивания гладкой бумаги к любой стороне гофрированного слоя.

Готовый гофрированный картон сушат и нарезают на листы. Затем вырезы из гофрированного картона обрабатываются на оборудовании для производства упаковки. Затем вырезы из гофрированного картона могут быть напечатаны с использованием технологии прямой печати.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика