Главная Криминал Жительнице Ставропольского края инкриминируется растрата удобрений стоимостью 9 млн. рублей

Жительнице Ставропольского края инкриминируется растрата удобрений стоимостью 9 млн. рублей

Автор: Ирина Астафьева

Жительнице Ставропольского края инкриминируется растрата удобрений стоимостью 9 млн. рублейЗампрокурора Новоалександровского района Ставропольского края принял решение утвердить обвинительное заключение по уголовному делу, открытому в отношении Светланы Вольф. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, гражданка Вольф обвиняется в растрате удобрений общей стоимостью в девять млн. рублей.

Как стало известно 26-news.ru, следствие выяснило, что в октябре 2006-го года Светлана Вольф начала работать управляющей в ООО «Тандем». Она должна была руководить базой, занимающейся отпуском, хранением и приемом товара, и размещать товарно-материальные ценности так, чтобы использовать складские помещения наиболее рациональным образом. Также в обязанности Вольф входило обеспечение сохранности товаров на складе, соблюдение правильных режимов их хранения, ведение соответствующей документации, руководство складскими рабочими и подготовка товаров к последующей продаже. При этом женщина несла материальную ответственность за имущество, хранящееся на складе.

Однако в период с февраля 2011-го года по август 2012-го года подозреваемая без ведома начальства продала кормовую добавку «P» и удобрение «Аммофос», хранившиеся на складе, выручив вышеупомянутые девять миллионов рублей, которые потратила на личные нужды.

Материалы по делу поступили в Новоалександровский районный суд, который рассмотрит его по существу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика