Главная Общество Жители Краснодара предпочитают Toyota и Hyundai

Жители Краснодара предпочитают Toyota и Hyundai

Автор: Ирина Астафьева

Жители Краснодара предпочитают Toyota и HyundaiКак сообщают эксперты автомобильной отрасли, в третьем квартале текущего года на вторичном автомобильном рынке кубанской столицы наблюдался повышенный спрос на иномарки. Из всех проданных автомобилей более 66 процентов были произведены за рубежом. При этом наиболее популярными иностранными брендами оказались японские: Hyundai и Toyota. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, на их долю пришлось 19.4 процента продаж.

Также среди тех жителей Краснодара, которые захотели купить иностранное авто, получить полис ОСАГО без техосмотра и наслаждаться ездой на личном автомобиле, оказались довольно популярны немецкие машины: их продажи составили 15.7 процента от общего объема. На третьем месте расположились корейцы с результатом в 12.9 процента.

Что же касается американских автомобилей, то их доля продаж составила всего девять процентов краснодарского вторичного рынка. Французские иномарки заняли 3.4 процента, китайские – порядка одного процента, а на британские и итальянские автомобили пришлось менее одного процента.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика