Главная В мире В Ставропольском крае полицейский сбил женщину и пытался замести следы

В Ставропольском крае полицейский сбил женщину и пытался замести следы

Автор: Юлия

В Ставропольском крае полицейский сбил женщину и пытался замести следы

В Ставропольском крае сотрудник полиции насмерть сбил на своей машине пожилую женщину, которая передвигалась на велосипеде, - заявляет Следственный комитет.

ДТП было совершено вечером 28 октября на трассе Курская - Каясула.

«Сотрудник отдела МВД России по Курскому району, передвигаясь на автомашине ВАЗ-2109, произвел наезд на пожилую велосипедистку», - сообщается в пресс – службе. - После аварии полицейский сбежал по просёлочной дороге, и в 1 500 километрах от места происшествия застрял в грязи.

Далее, как извещает ведомство, страж порядка снял с автомобиля государственный номер и выбросил их, также с работающим двигателем кинул свою машину.

"Чтобы укрыть факты содеянного им преступления он предъявил в органы полиции ложное сообщение о хищении у него автомобиля", - заявляется в релизе.

Медицинское освидетельствование, кроме того, выявило, что сотрудник органов МВД на время аварии был пьян. В данный период он арестован.

Также он уже уволен из органов, а временно и. о. главы ОМВД России по Курскому району освобождён от исполнения должностных обязательств.

Помимо этого, от службы на период расследования освобождены командир роты патрульно-постовой службы полиции данного отдела и командир взвода.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика