Главная Происшествия На Ставрополье спасли семью, заблудившуюся в густом тумане

На Ставрополье спасли семью, заблудившуюся в густом тумане

Автор: Ирина Астафьева

Целая семья из села Садового Александровского района едва не замерзла в чистом поле, заблудившись в густом тумане. К счастью, пожарные ПАСС СК во время отыскали и спасли людей, среди которых был 12-летний ребенок.

Сельчане возвращалась домой на своем тракторе Т-150. В сгустившемся тумане они сбились с дороги. На выручку заблудившимся отправились сотрудники ПЧ №27 ПАСС СК из села Круглолесского того же района. В непроглядном тумане они около часа искали замерзающую семью. При этом использовались рупор, сирены и мигалки, - сообщили в пресс-службе ПАСС края.

Как оказалось, потерявшиеся не доехали до дома 14 км — они застряли в низине на северо-западной окраине села Садового. Когда пожарные на УРАЛе наконец отыскали семью, люди уже основательно продрогли. Особенно сильно замерз ребенок, проведя около двух часов в продуваемой ветрами машине. Поэтому ребенок был немедленно отправлен в больницу, рассказал пассовец Виктор Костарнов.

Что касается трактора, то его завести так и не удалось - топливо замерзло, окончательно лишив его владельцев возможности самостоятельно выбраться из туманного плена.

В итоге сельхозмашину так и оставили стоять в непроглядном мареве, а замерзших страдальцев отвезли домой, где их злоключения окончились, говорится в сообщении.

Источник: news.kmvcity.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика