Главная Происшествия Житель Пятигорска поджег здание, из которого украл стоматологические инструменты

Житель Пятигорска поджег здание, из которого украл стоматологические инструменты

Автор: Ирина Астафьева

Житель Пятигорска поджег здание, из которого украл стоматологические инструментыПрошлой ночью к сотрудникам УМВД РФ по городу Пятигорску, патрулировавшим улицы города, обратился встревоженный прохожий. Он сообщил стражам порядка, что невдалеке загорелось здание. Полицейские отправились к месту пожара, попутно вызвав МЧС, оповестив о пожаре дежурную часть и приняв необходимые меры для обеспечения безопасности рядом с полыхающим зданием.

Как стало известно 26-news.ru из сообщения представителей МВД, возле места происшествия правоохранители обнаружили подозрительного гражданина. Мужчина с нескрываемым интересом наблюдал за пожаром, сидя в кустах. Когда полицейские попросили гениального маскировщика предъявить документы и объяснить, что он делает ночью в кустах рядом с горящим зданием, никакого вразумительного ответа они не получили.

При досмотре стражи порядка обнаружили у молодого человека пакет, в котором находились стоматологические инструменты. Откуда у него взялись подобные приборы, и зачем, опять же, они нужны ему ночью в кустах, подозрительный гражданин объяснить не смог. Его доставили в местное отделение полиции.

Впоследствии стало известно, что медицинские инструменты загадочным образом пропали из загоревшегося здания незадолго до пожара. 25-летний поджигатель признался, что похитил данные приборы, а затем поджег здание с целью скрыть улики своего преступления. В его отношении было открыто уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Преступнику грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Для справки: статистика утверждает, что каждый год в России происходит более ста тысяч пожаров, из которых более десяти тысяч (т.е. более 10 процентов) происходят по причине умышленного поджога.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика