Главная Экономика Топ-менеджер торговой сети «Магнит» намеревается построить в Краснодаре бизнес-центры и гостиницу

Топ-менеджер торговой сети «Магнит» намеревается построить в Краснодаре бизнес-центры и гостиницу

Автор: Ирина Астафьева

Топ-менеджер торговой сети «Магнит» намеревается построить в Краснодаре бизнес-центры и гостиницуОбщество с ограниченной ответственностью «Асса» стало единственной организацией, подавшей заявку на участие в аукционе за право развивать 3017 квадратных метров краснодарских земель. Данный участок расположен в краевой столице между улицами Новокузнечной, Северной, Красноармейской и Красной. Начальная цена лота равнялась двум миллионам рублей.

По словам Елены Чернецкой, генерального директора ООО «Асса», а также сотрудника краснодарского Департамента экономического развития, договор о победе в аукционе с фирмой уже был заключен. Как стало известно 26-news.ru, данная компания была учреждена в июле 2007-го года. Единственным владельцем ООО «Асса» является член совета директоров ОАО «Магнит» Аслан Шхачемуков. Он выступает в качестве топ-менеджера известной сети магазинов.

По словам представителей компании, на полученном участке планируется построить новую гостиницу. Общая площадь отеля составит порядка 6.5 тысячи квадратных метров. Оформление всей гостиницы: украшение фасада здания, изготовление вывесок, дизайн номеров – будет поручено авторитетным дизайнерам и строителям. Объемные буквы с названием отеля, а также световые короба и буквы из пвх будут содержать изображения не менее чем четырех звезд – именно на такую высокую категорию нацелились инвесторы. Общая стоимость гостиницы составит около одного миллиарда рублей.

Кроме того, ООО «Асса» планирует построить одиннадцатиэтажный бизнес-центр на 21.5 тысячи квадратных метров, а также многоуровневую парковку. Еще один бизнес-центр компания намеревается построить на арендованном ею участке, расположенном на Красноармейской улице Краснодара.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика