Главная В мире Полпред президента РФ в СКФО поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах

Полпред президента РФ в СКФО поддерживает запрет на ношение хиджабов в школах

Автор: stavropol

Полпред президента РФ в СКФО поддерживает запрет на ношение хиджабов в школахПолномочный представитель Президента РФ в СКФОАлександр Хлопонин поддержал запрет на ношение хиджабов в учебных заведениях региона.

По этому поводу Хлопонин высказался достаточно четко: «Нашему обществу очень важно понять и сделать акцент на том, что у нас светское общество, и в Конституции РФ достаточно аргументов, где прописано, что российское государство – светское».

Однако, по его же словам, нынешнее российское законодательство до конца не регулирует этот вопрос. Демонстрация религиозной принадлежности может очень скоро спровоцировать определенные негаивные последствия.

По его словам, демонстрация своей религиозной принадлежности может спровоцировать определенные последствия.

Напомним, что в одной из школ Ставрополья в текущем месяце произошел конфликт между директором и ученицами-мусульманками, пришедшими в школу в хиджабах.

Родители девочек посчитали необоснованным запрет на посещение учебного заведения в мусульманской одежде и обратились в прокуратуру, которая, в свою очередь, посчитала этот запрет обоснованным и не противоречащим российскому законодательству.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика