Главная Криминал Глава Юцкого сельсовета Ставропольского края получил шесть лет тюрьмы за подлоги и взятки

Глава Юцкого сельсовета Ставропольского края получил шесть лет тюрьмы за подлоги и взятки

Автор: Ирина Астафьева

Глава Юцкого сельсовета Ставропольского края получил шесть лет тюрьмы за подлоги и взяткиСергей Маклаков, занимавший должность главы Юцкого сельсовета, расположенного в Предгорном районе Ставропольского края, был признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Как удалось выяснить 26-news.ru, в числе этих преступлений оказались: служебные подлоги в количестве 14 инцидентов и взяточничество, совершенное столько же раз.

Как сообщили сотрудники пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, суд признал Маклакова виновным во всех этих преступлениях и приговорил его к лишению свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, в течение трех лет коррупционеру нельзя будет занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Следствие установило, что в период с февраля по май 2013-го года глава Юцкого сельсовета брал у жителей поселка взятки, взамен на которые выдавал им поддельные справки о том, что на территории сельсовета присутствуют их личные подсобные хозяйства.

В настоящий момент приговор в законную силу еще не вступил.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика