Главная Экономика Ставропольское ОАО «Аквапарк» заплатит 10 тысяч рублей за самовольный захват земли

Ставропольское ОАО «Аквапарк» заплатит 10 тысяч рублей за самовольный захват земли

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольское ОАО «Аквапарк» заплатит 10 тысяч рублей за самовольный захват землиМинистерство строительства и архитектуры СК, УФС госрегистрации, кадастра и картографии по СК в сотрудничестве с прокуратурой Ставрополя осуществили проверки соблюдения градостроительного и земельного законодательства при выделении городской администрацией земли физическим и юридическим лицам, а также использовании ими этой земли.

В итоге прокурор Ставрополя возбудил административные дело в отношении общества с ограниченной ответственностью «Аквапарк» и Р.А. Волкова, исполняющего обязанности директора данного юридического лица. Административное преследование было начато в соответствии со статьей 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

Как удалось узнать 26-news.ru, проверка позволила установить, что участок по адресу: дом 75-А на улице Доваторцев – ООО «Аквапарк» использовало при отсутствии соответствующих правоустанавливающих документов, тем самым нарушив статьи 25-ую и 26-ую Земельного кодекса страны.

УФС госрегистрации, кадастра и картографии по СК привлекло ООО «Аквапарк» к административной ответственности и назначило ему штраф в размере десяти тысяч рублей. Р.А. Волкову предписали выплатить тысячу рублей штрафа.

Вам может понравиться

2 комментария

борис 24 октября, 2013 - 3:11 пп

А с землей-то что? Вернули эти грабители захваченную землю или откупились?

Александр 24 октября, 2013 - 3:34 пп

Это смешно для такой крупной фирмы такой штраф, надо было хотя бы 1% от годового оборота

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика