Главная Экономика Ставрополье предоставило кредиты пострадавшим от наводнения в Крымске

Ставрополье предоставило кредиты пострадавшим от наводнения в Крымске

Автор: 2009

Ставрополье предоставило кредиты пострадавшим от наводнения в Крымске Фонд микрофинансирования субъектов в отношении малого и среднего предпринимательства на Ставрополе освоил более половины средств, которые были выделены из бюджета Российской Федерации на поддержку этих же субъектов, пострадавших по причине произошедшего в Крымске наводнения.
По состоянию на 19 октября 2012 года Фонд микрофинансирования предоставил кредиты на льготных условиях 152 субъектам малого и среднего бизнеса, которые пострадали в Крымске.
По сообщениям пресс-службы стало известно, что общая сумма льготных кредитов, которые были выданы всем пострадавшим, составила примерно 87,6 миллионов рублей. Процесс кредитования предоставляется в соответствии с указом «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае». Данный указ был подписан 17 июля президентом Российской Федерации - Владимиром Путиным и уже вступил в силу исполнения. Льготная система подразумевает под собой ставку, которая равна всего лишь 0,5 процентам годовых.
Всего Фонду микрофинансирования на территории Ставропольского края было выделено около 160 миллионов рублей для осуществления указанных целей из бюджета Российской Федерации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика