Главная Криминал Очередной конфликт на Кавминводах привел к трагедии

Очередной конфликт на Кавминводах привел к трагедии

Автор: Ирина Астафьева

Очередной конфликт на Кавминводах привел к трагедииКонфликт в одном из заведений Ессентуков закончился трагически. Очередное ЧП, как сообщила в четверг сайту ГТРК "Ставрополье" старший помощник руководителя краевого управления СКР Екатерина Данилова, произошло 6 сентября в кафе "Шашлычный двор".

По ее словам, двое охранников частного охранного предприятия (ЧОП) "СОБР" по вызову администрации прибыли в кафе, чтобы утихомирить одного из посетителей кафе, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Чоповцы жестоко избили мужчину, причинив ему тяжелую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди с переломом ребер.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался спустя два дня, находясь на рабочем месте в столярном цехе в станице Ессентукская.

Однако в Интернете тиражируется видеоролик о том, как подвыпившего гуляку избивают не сотрудники "СОБРа", а полицейские, пытаясь поместить его в служебную машину. При этом акцент в ролике делается на то, что ответственность за этот инцидент переложили на ни в чем не повинных чоповцев.

Установлено, что полицейские также прибыли по вызову администрации кафе, но уже после избиения посетителя сотрудниками ЧОПа.

При этом на видео действительно видно, как полицейские применяют к мужчине физическую силу после того, как он разбивает стекло в служебном автомобиле.

Вышеизложенное подтверждается имеющимися в деле видеозаписями, показаниями очевидцев и иными материалами уголовного дела.

На их основании охранникам уже предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Одновременно видеозапись, растиражированная в Интернете, также фигурирует в материалах дела, подчеркнула Данилова.

Законность действий полицейских проверяется в рамках расследования, и если в этих действиях будут признаки преступлений, то они также понесут наказание.

Источник: stavropolye.tv

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика