Главная Разное Авиаперевозки карго: доставка, страхование, оформление на таможне

Авиаперевозки карго: доставка, страхование, оформление на таможне

Автор: Данил

26_newsru_aviaperevozki_kargo_dostavka_straxovanie_oformlenie_air-freight-torontoАвиаперевозки карго из Европы, Юго-Восточной Азии, США и других стран становятся популярнее. Рост грузооборота положительно влияет на востребованность, и, чем больше заказов, тем дешевле доставка посылки. Соответственно, чем дешевле срочная перевозка грузов воздухом, тем больше заказчиков готово с ней работать.

Международная логистика интересна как раз тем, что определенные преимущества рождают все новые и новые. Например, если заказчик перевозит промышленное оборудование OMT сборным грузом, он получает приемлемый тариф, так как сборная доставка является самой дешевой независимо от направления и транспорта. Также, если тот же заказчик перевозит оборудование оптом, он самостоятельно заполняет контейнер или несколько, за счет чего получает еще более интересный тариф. Регулируют стоимость и сервисы компаний – таможенная очистка, страхование грузоперевозок, прочие!

Авиаперевозки карго

Есть ли подобные преимущества работы с авиационной доставкой? Конечно же!

Специалисты логистики утверждают, что основными положительными факторами авиаперевозки карго является скорость, и это понятно каждому! Из любой точки мир груз может быть доставлен в Россию всего за несколько дней. В некоторых случаях, правда, транспортировка по воздуху затягивается, так как играет роль пункт отправки и пункт назначения. Например, консолидация груза на протяжении нескольких дней, потом вылет и доставка, время на прохождение таможни, доставка автотранспортом до основного склада заказчика.

Следующее преимущество – обязательное выполнение договорных условий по срокам и услугам. Авиаперевозки карго не берут на себя компании без опыта работы. Да и представители авиакомпаний не доверяют новичкам. Работа должна быть стабильной, и это сегодня гарантируется договором. Иногда, сроки могут увеличиться, но это будет форс-мажор, например, тяжелые погодные условия.

На высоком уровне и безопасность груза в пути. Кроме того, специалистами логистической компании обеспечивается страхование грузоперевозок по воздуху.

Что касается стоимости, здесь также есть свои преимущества. Нет, цена не будет ниже стандартной мультимодальной доставки, но может быть серьезно приближена к таковой при постоянном сотрудничестве с транспортной организацией.

Услуги транспортно-экспедиционных компаний

Страхование грузоперевозок – одна из обязательных услуг. Кроме нее, в список обязательных входит и растаможка, и сертификация. Но что касается сопровождения груза, юридической помощи или же отправки товара до склада заказчика – все на собственное его усмотрение!

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика