Главная Разное Ученые Ставрополья совершили прорыв в области птицеводства

Ученые Ставрополья совершили прорыв в области птицеводства

Автор: Влад

Ученые Ставрополья совершили прорыв в области птицеводства

Ученые из Ставрополья провели уникальную инновационную технологию выращивания индейки,  аналогов которой в мире нет.
Итоги многолетних трудов были продемонстрированы 26 июня в селе Обильное Георгиевского района. Здесь же состоялось официальное открытие нового здания - самого крупного в СКФО – где будут производить откармливание птицы и содержать её, сообщает в среду региональный комитет по массовым коммуникациям.
«До недавнего времени выращивали только на открытой местности, а метод назывался напольным, - отметил Виктор Канивец – директор опытной станции ФГУП ППЗ "Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству", где и разработали новую технологию. Мы смогли доказать, что существует менее затратный и эффективный способ – клеточный. Новая технология метода заключается в том, что раньше никто не мог вырастить индейку в клетке. На протяжении проведенных опытов никто не верил, что это может произойти.
Внедрению клеточной технологии по выращиванию индеек способствовали 3-летние испытания и наблюдения, которыми руководили ученые Россельхозакадемии.
Данный метод выращивания напоминает тот, в котором используется при содержании цыплят бройлеров. Птиц размещают в сетчатые блоки, которые расположены в несколько ярусов. Для них здесь создают специальные условия, для обеспечения комфортного существования.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика