Главная Общество В Ставрополе скоро появится более 900 новых мест в детских садах

В Ставрополе скоро появится более 900 новых мест в детских садах

Автор: 2009

В Ставрополе скоро появится более 900 новых мест в детских садах По сообщениям пресс-службы краевого центра, уже не первый год решается проблема, которая связана с нехваткой мест для дошкольников в Ставрополе. Постоянно идет строительство учреждений, реконструируются и ремонтируются помещения и многое другое.
Стало время, когда можно разговаривать об итогах сложной работы. В мае 2013 года, по расчетам управления образования, все потребности должны будут удовлетворены. Ожидается около 5 600 человек, которые желают попасть в дошкольные учреждения на 2013-2014 год учебный год. К этому времени должно освободиться около 4600 мест, вдобавок еще появится 900 новых.
Все это станет возможным при помощи рационального использования зданий: на сегодняшний день в 10 детских садах проходит ремонт помещений, где будут размещаться группы. Таким образом, появится еще 300 мест.
Под конец года завершится строительство пристроек к детским садам, а это в свою очередь освободит дополнительно места. Скоро закончится ремонт 79-го детского сада на 330 мест, который расположен на проспекте Кулакова.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика