Главная Культура В Краснодаре появился первый музыкальный журнал

В Краснодаре появился первый музыкальный журнал

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре появился первый музыкальный журналВ Краснодаре появилось свое печатное издание, речь в котором идет только о музыке и всех ее проявлениях – журнал под названием «Бочка». Презентация издания состоялась девятнадцатого октября в «The Rock bar».

Стоит отметить, что Краснодар – город, население которого возросло уже почти до миллиона. Тем не менее, именно музыкальных печатных средств массовой информации в кубанской столице нет. Многие местные газеты и журналы периодически публикуют материалы о музыкальной жизни Краснодарского края, однако появляются такие материалы на заднем плане и публикуются по остаточному принципу. Поэтому проблема отсутствия в городе упорядоченного музыкального журнала нарастала довольно давно. Чтение такого издания должно объединить местных меломанов: от любителей muzline.com.ua/gytary – до поклонников скрипки и саксофона.

По словам Оксаны Ауловой, являющейся идейным вдохновителем проекта и, одновременно с этим, его главным редактором, жители  города должны знать интересные факты о жизненном и творческом пути любимых рок-групп, диджеев, джазистов, электронных музыкантов. Поэтому основной упор в журнале будет делаться на освещение краснодарской музыкальной жизни, интервью с артистами и фоторепортажи с прошедших концертов.

Как удалось выяснить 26-news.ru, первые два выпуска «Бочки» увидели свет лишь в электронном виде, а уже третий номер издания был создан «физически»: напечатан и представлен общественности, собравшейся в «Рок-баре». Тираж первого напечатанного издания журнала составил девятьсот экземпляров.

Вам может понравиться

1 комментарий

Равиль 3 ноября, 2013 - 9:23 пп

Очень радует, что в Краснодарском крае наконец-то вышел в свет музыкальный журнал. Из музыкальных учебных заведений края выходят музыканты, часть из которых в дальнейшем представляют наш край и нашу страну на различных музыкальных конкурсах. Являются представителями нашей страны в Международных оркестрах лауреатов. А знают об этом не многие, так как это ни где не освещается. А это очень достойный пример для подражания и стремления к вершинам успеха на музыкальном поприще для начинающих музыкантов. В крае очень много достойных педагогов музыки, которые готовят хороших музыкантов. О них тоже должны знать жители нашего края. Надеюсь, благодаря Вашему изданию, обо всем этом мы вскоре узнаем.
Удачи Вам в вашем нужном труде. С уважением Латыпов Равиль. г. Сочи.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика