Главная Экономика 90% краснодарских многоэтажек получили отопление

90% краснодарских многоэтажек получили отопление

Автор: Ирина Астафьева

90% краснодарских многоэтажек получили отоплениеНаступило холодное время года, и неизменным атрибутом уютного дома стали теплые полы, пуховые одеяла и горячие батареи. Как сообщили представители городской администрации Краснодара, в краевой столице таковыми стали уже 3188 многоквартирных домов из имеющихся 3429.

По словам сотрудников департамента городского хозяйства и ТЭК, никаких технических проблем, связанных с подключением краснодарских домов к теплу, в настоящий момент нет. Поэтому основной причиной того, что жители некоторых домов по-прежнему мерзнут, является бездействие управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ, которые не осуществляют своевременную подачу заявок на включение тепла в этих домах. Кроме того, некоторые новостройки оснащены крышными котельными, которые не включаются до тех пор, пока пять дней подряд на дворе не будет стоять температура в восемь градусов по Цельсию или ниже.

Как удалось выяснить 26-news.ru, к настоящему моменту «потепление» пришло в 99 процентов домов Центрального округа Краснодара, в 95 процентов жилья в Западном округе, в 83 процента жилых строений Карасунского округа и в 98 процентов домов, расположенных в Прикубанском округе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика