Главная В мире В Ставропольском крае возобновились возгорания сухой растительности

В Ставропольском крае возобновились возгорания сухой растительности

Автор: Юлия Маркина

Пожар в Ставрополе: повреждены поляС приходом солнечной погоды в крае возобновились пожары в лесопосадках, на пастбищах и заброшенных территориях, сообщают в пресс-службе ГКУ ПАСС СК.

За одни сутки, 19 октября, пожарным пришлось 15 раз выезжать на тушение горящей растительности. Так, днем в понедельник на окраине поселка Каскадный Андроповского района загорелась сухая трава на пустыре для выпаса скота. Пламя стало стремительно распространяться по направлению к жилым домам.

- Мы приехали очень быстро, и сразу же стали тушить загоревшуюся траву, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня на дома сельчан, - рассказал о своей работе пожарный ПЧ №20 ПАСС СК села Водораздел Андроповского района Алексей Воропинов.

Преградив, таким образом, путь огненному захватчику, брандмейстеры ПАСС СК залили водой полыхающую растительность и не дали огню перекинуться на сельскую улицу.

Тем временем, второй пожарный расчет тушил огонь на окраине села Дубовка Шпаковского района. Возле лесопосадки в нескольких сотнях метров от жилой улицы также загорелась сухая трава.

- По прибытию мы застали горящую траву в лесополосе и полыхающий растительный мусор. Подав ствол, мы потушили искрящуюся растительность. Наше прибытие уберегло лесопосадку и жителей села от непоправимых последствий, - поделился подробностями происшествия начальник ПЧ №75 ПАСС СК села Дубовка Шпаковского района Александр Павленко.

Источник: vechorka.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика