Главная Происшествия Ставропольские полицейские разняли две ссоры со стрельбой

Ставропольские полицейские разняли две ссоры со стрельбой

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольские полицейские разняли две ссоры со стрельбойНочью с субботы на воскресенье сотрудникам ГУМВД РФ по Ставропольскому краю пришлось дважды разнимать конфликтующих граждан, которые лучшим аргументом во время ссоры считают стрельбу.

Так, первый инцидент произошел недалеко от одного из городских увеселительных заведений. Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали местного жителя 1982-го года рождения с травматическим пистолетом. В процессе осмотра автомашины задержанного правоохранители нашли и более серьезное оружие – охотничье ружье марки «Сайга», а также разнокалиберные патроны. Ранее мужчина не единожды представал перед судом в качестве обвиняемого по уголовному делу, причем дважды – за хулиганство. Теперь в его отношении возбуждено еще одно дело. Как стало известно 26-news.ru, сразу же после прибытия в отдел полиции задержанный внезапно сообщил, что он очень сильно болен. Однако от суда его это не спасет.

Второй случай произошел в Георгиевском районе, в селе Краснокумском. Гражданин 1954-го года рождения, ранее не единожды судимый, угрожал двоим оппонентам физической расправой. Он ударил шашкой одного из них по руке, причинив ему резаную рану кисти. Потом дебошир дважды обрушил свою шашку на автомобиль второго неприятеля. В ответ на это хозяин поврежденной машины выстрелил в обидчика из травматического пистолета, чем причинил ему ранение. Полицейские задержали всех участников конфликта и доставили их в отдел для дальнейшего разбирательства, изъяв четыре шашки и один травматический пистолет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика