Главная Общество Борис Титов выступает за восстановление лицензии банка «Югра»

Борис Титов выступает за восстановление лицензии банка «Югра»

Автор: Влад

На прошедших 11 октября предварительных слушаниях по иску «Югры» к Центробанку Арбитражный суд удовлетворил ходатайство банка о дополнении исковых требований. Бывшее руководство и собственники «Югры» намерены добиваться восстановления банковской лицензии.

Третьей стороной, участвующей в процессе, выступит бизнес-омбудсмен Борис Титов. Ознакомление с материалами дела позволило Титову сформировать свою позицию. Аргументы банка кажутся ему убедительными, поэтому бизнес-омбудсмен будет выступать за удовлетворение исковых требований представителей «Югры».

Суд удовлетворил и другое ходатайство истца. Оно касается истребования у ЦБ и приобщения к делу материалов проверки по оспариваемым приказам временной администрации. Эти документы помогут установить истину и пролить свет на то, каким образом к 28 июля отрицательное значение капитала банка составило 7 млрд рублей. Это и стало формальным поводом для отзыва лицензии.

Имеющаяся в распоряжении судьи документация, датируемая 8 июля, свидетельствует о том, что на момент ввода временной администрации положение банка было стабильным и устойчивым, все установленные нормативы превышали минимальные значения. Это касается, в том числе, нормативов достаточности собственных средств и капитала «Югры».

Основные слушания по делу назначены на 13 ноября. К этому моменту Центробанку необходимо подготовить и представить суду требуемые документы, касающиеся действий регулятора и временной администрации в отношении «Югры».

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика