Главная Спорт Ставропольский боксер стал чемпионом мира

Ставропольский боксер стал чемпионом мира

Автор: 2009

Ставропольский боксер стал чемпионом мира Боксер Давид Аванесян, который родом из Пятигорска в возрасте 22 лет одержал победу в чемпионате мира по версии WBC (Asian Boxing Council), который проходил в Краснодаре. Битва велась в среднем весе до 66,7 килограмм, в результате подопечный тренера Владимира Акатова одолел спортсмена из Коломны – Романа Селиверстова.
Как сообщается в Минспорта края, за 3 года выступлений на профессиональном ринге спортсмен из Ставрополя вошел в десятку самых лучших молодых боксеров мира. Два раз данный спортсмен был признан сильнейшим в Российской Федерации в своем весе, также им был выиграно звание чемпиона планеты среди молодежи по версии WBC. Весной текущего года Давид завоевал титул сильнейшего человека планеты, отправив оппонента из Кении Джеймса Онианго.
Защита титула чемпиона стала для боксера из Пятигорска тяжелым испытанием, однако удача оказалась на стороне Давида, и он одержал десятую победу подряд на профессиональном ринге.
Для того чтобы выявить имя победителя оппонентам пришлось выдержать десять раундов, которые были предусмотрены регламентом. Рефери отдал победу Ставропольскому спортсмену - Давиду Аванесяну. Счет оказался следующим: 98:93; 99:92; 100:91

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика