Главная Происшествия На Ставрополье престарелые супруги погибли от отравления угарным газом

На Ставрополье престарелые супруги погибли от отравления угарным газом

Автор: Ирина Астафьева

На Ставрополье престарелые супруги погибли от отравления угарным газомСУ СКР по Ставропольскому краю проводит доследственную проверку по факту смерти 59-летней жительницы села Кочубеевского и ее 61-летнего супруга. Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, пенсионеры скончались из-за отравления угарным газом.

Как удалось узнать 26-news.ru, следствие считает, что супруги не заметили угасания пламени в газовом котле. В результате этого в их доме случилась утечка бытового газа. Токсическое воздействие на человеческий организм окиси углерода и вызвало смерть супругов. Сообщение об этом сделала Екатерина Данилова, старший помощник главы СУ СКР по Ставропольскому краю.

Напомним, что отопительный сезон на территории Ставрополья начался пятнадцатого октября. Еще с третьего октября в социально важных объектах было преждевременно включено отопление из-за начавшегося похолодания. Представители спасательных служб просят жителей квартир с центральным отоплением воздержаться от использования дополнительных обогревателей, а тех, у кого централизованное тепло отсутствует, призывают строго соблюдать все меры безопасности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика