Главная Общество Борис Титов поддержал требование банка «Югра» о восстановлении лицензии

Борис Титов поддержал требование банка «Югра» о восстановлении лицензии

Автор: Влад

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал экс-руководство «Югры» в требовании восстановить лицензию. «Мы ознакомились с теми доводами, которые банк «Югра» привел в исковом заявлении, и нам они кажутся убедительными», - заявил на заседании представитель Титова Алексей Рябов.

Напомним, иск о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии был подан экс-председателем правления банка Дмитрием Шиляевым 31 августа. Борис Титов участвует в споре в качестве третьей стороны. Ранее регулятор пытался добиться исключения Титова из спора, но ему это не удалось.

На суде Центробанк предоставил отчетность «Югры» за 28 июля. Согласно материалам, кредитная организации утратила свой капитал. По словам юриста банка Антона Александрова, дыра в размере 7 млрд. рублей образовалась из-за действий временной администрации

Суд привлек к делу отчетность по состоянию на 8 июля. Юристы «Югры» попросили арбитраж привлечь к рассмотрению дела материалы проверок, который стали основанием для отзыва лицензии. Суд обязал регулятор предоставить документацию к следующему заседанию, которое состоится 13 ноября.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика