Главная Общество 42 североосетинских медицинских учреждения были подключены к интернету специалистами «Ростелекома»

42 североосетинских медицинских учреждения были подключены к интернету специалистами «Ростелекома»

Автор: Ирина Астафьева

42 североосетинских медицинских учреждения были подключены к интернету специалистами «Ростелекома»Специалисты компании «Ростелеком» полностью завершили работы по подключению 42 североосетинских лечебно-профилактических учреждений к сети Интернет. Как отмечают авторитетные представители интернет-сообщества, к примеру, специалисты по договорам на раскрутку сайта компании «Медиасфера», представляющей собой крупнейшее российское агентство по интернет-маркетингу и занимающейся созданием, поддержкой и продвижением сайтов с далекого 1997-го года, подключение учреждений здравоохранения к глобальной сети сыграет немаловажную роль в повышении качества оказываемых населению медицинских услуг.

Согласно информации, полученной 26-news.ru, предоставление сотрудникам здравоохранительных учреждений Северной Осетии неограниченного круглосуточного доступа к всемирной паутине было осуществлено в рамках реализации программы по модернизации системы здравоохранения региона.

Как сообщил Александр Тишков, возглавляющий руководство Северо-Осетинским филиалом компании «Ростелеком», доступ к интернету медикам предоставляется по волоконно-оптическим линиям, со скоростью до двух Мбит в секунду. Для того, чтобы реализовать проект, специалистам пришлось проложить порядка 38 километров волоконно-оптических линий связи.

Владимир Селиванов, министр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, отметил, что целями данного проекта являются: внедрение в медицинскую отрасль современных информационных технологий, повышение доступности и качества здравоохранительных услуг и их систематизация, а также сокращение времени, необходимого для обслуживания каждого пациента.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика