Главная Общество В Краснодаре на Кубанской набережной поставят новые ограждения

В Краснодаре на Кубанской набережной поставят новые ограждения

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре на Кубанской набережной поставят новые огражденияВ Краснодаре начались масштабные работы по благоустройству живописной Кубанской набережной, являющейся одним из излюбленных мест для прогулок местных жителей и туристов. Ход работ во время объезда кубанской столицы оценили Владимир Евланов, глава городской администрации, и Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

Как стало известно 26-news.ru, реконструированная набережная будет расположена по всей длине береговой линии реки Кубань от Юбилейного микрорайона до Яблоновского моста. Здесь планируется создать непрерывную прогулочную зону, полностью пешеходную, а также приспособить ее и для удобства велосипедистов. Протяженность велодорожки, которая расположится рядом с набережной, превысит двенадцать километров.

Кроме того, в неотдаленном будущем старое ограждение, расположенное вдоль реки, будет заменено на новое чугунное, изготовленное по технологии архитектурно-художественного литья. Работы по установке нового ограждения будут производиться современным высококачественным сварочным оборудованием, а украшать ограду будет вензель с буквой «Е». Вдоль набережной также будут установлены урны, лавочки, торшеры. На части набережной уже было уложено новое плиточное покрытие и высажены деревья.

Специалистам также предстоит заняться берегоукрепительными работами, разработкой проекта строительства тех участков набережной, на которых в настоящий момент отсутствует пешеходная зона, а также получить положительное заключение экспертной комиссии. В скором времени набережная должна превратиться в идеальное место для отдыха, прогулок и развлечений.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика