Главная Криминал Ставропольский полицейский пойдет под суд за угон авто

Ставропольский полицейский пойдет под суд за угон авто

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольский полицейский пойдет под суд за угон автоКак сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, следователи завершили процесс расследования уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» второй части 166-ой статьи УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Согласно данным, полученным 26-news.ru, один из обвиняемых состоял в должности помощника оперативного дежурного второго полицейского отделения города Ставрополя. Следствие считает, что в августе текущего года обвиняемые угнали машину модели «УАЗ 31512», когда находились на территории одного из местных дачных товариществ. Служба в правоохранительных органах одного из злоумышленников не помешала им совершить уголовно наказуемое деяние.

К настоящему моменту следственными органами была собрана достаточная доказательственная база по делу, а прокурор утвердил обвинительное заключение по нему. Вследствие этого все материалы данного уголовного дела были направлены в судебные инстанции для рассмотрения по существу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика