Главная Общество На Ставрополье подняли тему интернет-мошенничества

На Ставрополье подняли тему интернет-мошенничества

Автор: 2009

На Ставрополье подняли тему интернет-мошенничества В краевой общественной организации защиты прав граждан и потребителей Ставрополя прошло заседание, где обсуждалась тема скидочных купонов на различных сайтах, на которые заходят местные жители и часто становятся обманутыми.
Как прозвучало, приобретение товаров и услуг на интернет-ресурсах со скидками – это всегда риск: может все пройдет хорошо, а может - вас обманут. Защитить себя очень сложно. Система купонов рассчитана на доверии покупателя.
Очень важно помнить о том, что клиент приобретает купон у сайта, а получает товар и услугу совершенно другой фирмы. Согласно Закону «О защите прав потребителей», продавец несет ответственность только тогда, когда за товар были получены денежные средства. В данном случае, покупатель не получает никакого чека, только лишь распечатанный купон-бумажка, который ничем не помогут.
К тому же вообще непонятно, на какой счет поступают денежные средства – сайта либо фирмы. Неизвестно к кому предъявлять претензии. Основная проблема для потребителей – это качество услуг.
Как отмечено участниками заседания, для того чтобы избежать неприятностей, необходимо внимательно читать полный объем информации в процессе приобретения купона.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика