Главная Происшествия В Зеленокумске ищут причины смерти двухмесячного ребенка

В Зеленокумске ищут причины смерти двухмесячного ребенка

Автор: Ирина Астафьева

В Зеленокумске ищут причины смерти двухмесячного ребенкаВ минувшую пятницу, 11-го октября, в одном из частных домов Зеленокумска скончалась двухмесячная девочка. Малышка родилась 26-го августа нынешнего года. 10-го октября мать девочки уложила ее спать на диван, а утром ребенок был уже мертв.

По факту смерти малолетнего ребенка Советский межрайонный СО СУ СК России по Ставропольскому краю инициировал проведение доследственной проверки. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства трагедии. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Как удалось узнать 26-news.ru, судебно-медицинский эксперт назвал причиной смерти ребенка синдром внезапной детской смерти, или СВДС.

Для справки: СВДС, или «смертью в колыбели», называют внезапную смерть внешне абсолютно здорового и нормального ребенка от остановки дыхания, вскрытие после которой не дает никаких ответов на вопросы о причинах летального исхода. СВДС изучается еще с 50-ых годов прошлого века, однако многие врачи относятся к этому термину весьма скептически. Считается, что факторами, сопутствующими возникновению СВДС, являются: сон малыша на животе; мягкое дно места его сна, как, например, у дивана; слишком теплое укутывание; болезни матери.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика