Главная Экономика Городской транспорт Краснодара подключат к системе онлайн-контроля

Городской транспорт Краснодара подключат к системе онлайн-контроля

Автор: Ирина Астафьева

Городской транспорт Краснодара подключат к системе онлайн-контроляВ ближайшее время на территории кубанской столицы планируется начать создание и введение в эксплуатацию комплексной системы, которая будет включать в себя видеофиксацию, автоматизацию транспорта и мониторинг окружающей среды. В качестве первого этапа реализации проекта предполагается внедрить в Краснодаре систему контроля над общественным транспортом. Благодаря этой системе жители и гости города смогут при помощи своих ноутбуков или, например, смартфонов iPad 5, купить которые можно будет уже в ближайшие месяцы, отслеживать в режиме онлайн движение городских автобусов, троллейбусов и трамваев.

Помимо этого планируется разработать программу, объявляющую остановки самостоятельно, без каких-либо усилий со стороны водителя. На повестке дня и создание ЕДДС – единой дежурно-диспетчерской службы – призванной собирать все поступающие с общественного транспорта данные.

Как стало известно 26-news.ru, реализацией намеченных планов будет заниматься компания «CSBI group» из Санкт-Петербурга. Еще в августе нынешнего года мэрия Краснодара заключила с ней договор на получение консультативных услуг.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика