Главная Общество Василий Сергеев будет временно исполнять обязанности атамана Терских казаков в связи с уходом в отставку Сергея Клименко

Василий Сергеев будет временно исполнять обязанности атамана Терских казаков в связи с уходом в отставку Сергея Клименко

Автор: Ирина Астафьева

Василий Сергеев будет временно исполнять обязанности атамана Терских казаков в связи с уходом в отставку Сергея КлименкоОдиннадцатого октября в краевой столице было проведено войсковое совещание, на котором стало известно, что нынешний атаман Терских казаков Сергей Клименко принял решение уйти в отставку.

Как стало известно 26-news.ru, на совещании присутствовали: Юрий Скворцов, зампреда Правительства Ставрополья; Алексей Семенов, возглавляющий руководство Департаментом по внутренней политике Аппарата полномочного представителя президента России в СКФО; митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл; атаманы округов.

По мнению митрополита Кирилла, новым атаманом может стать Александр Коробейников, министр Ставропольского края по восточным районам. В любом случае, выборы нового атамана Терского казачьего войска назначены на декабрь 2013-го года, а до тех пор его обязанности возложены на Василия Сергеева.

Напомним, что недавно атаманы и старейшины Терского казачьего войска направили руководителю Совета при президенте России по делам казачества Александру Беглову и полпреду президента РФ в СКФО Александру Хлопонину письменное обращение с просьбой об отставке Сергея Клименко. В качестве основной причины недовольства казаков своим атаманом выступил тот факт, что он не реализовал ни одного из своих обещаний, которые высказывал перед выборами, и не создал эффективную систему правления в войске. 14-го сентября митрополит Кирилл наложил на него епитимью.

Вам может понравиться

1 комментарий

сотник 13 октября, 2013 - 8:59 пп

Шо хотять то и творять!!!!!!!!!?!¡¡¡¡¡¿

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика