Главная Политика В правительстве Ставрополья решали, как поддержать бизнес имуществом

В правительстве Ставрополья решали, как поддержать бизнес имуществом

Автор: Софья Курская

В правительстве Ставрополья решали, как поддержать бизнес имуществомЗаседание по председательством зампреда правительства Ставрополья Андрея Мируги по вопросу развития малого и среднего предпринимательства в регионе прошло при участии министра экономического развития края Валерия Сизова, советника отдела имущественной поддержки Департамента регионального развития Корпорации МСП Юлии Калугиной, представителей исполнительной, законодательной краевой власти и общественных деятелей.

На заседании прозвучали данные, согласно которым, ставропольские предприниматели малого и среднего сегмента бизнеса "идут в гору". Вовлечение краевых экспортеров во внешнеэкономическую деятельность положительно сказывается на росте экспорта.

Было отмечено, что пока в регионе наблюдается недостаточная практика по имущественной поддержке бизнеса, что необходимо создать перечень имущества, которое можно было бы предоставить в продолжительное пользование субъектам предпринимательства.

Среди мер поддержки на настоящий момент ставропольским бизнесменам предлагают льготы по арендным платежам за офисные площади, расположенные в "Бизнес-Инкубаторе", сообщает 26-news.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика