Главная Происшествия Ставропольские спасатели спасли сельчанина из загоревшегося дома

Ставропольские спасатели спасли сельчанина из загоревшегося дома

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольские спасатели спасли сельчанина из загоревшегося домаНочью с одиннадцатого на двенадцатое октября к сотрудникам ПАСС Ставропольского края поступило сообщение о том, что в частном доме в селении Новозаведенное, расположенном в Георгиевском районе, начался пожар. Благодаря тому, что пожарная часть располагается рядом с загоревшейся постройкой, спасатели прибыли на место происшествия буквально за несколько минут.

По словам Владимира Клюшникова, главы 33-ей пожарной части ПАСС Ставропольского края, возгорание началось на кухне частного дома. На кухонной плите по какой-то причине находилось толстое покрывало, охваченное огнем. Пламя также перекинулось на кухонный стол. Задымление в доме было сильным, однако с тушением пожара у спасателей проблем не возникло: для этого даже не пришлось использовать ствол, оказалось достаточно одного огнетушителя.

Как стало известно 26-news.ru, в соседней комнате спасатели обнаружили восемнадцатилетнего молодого человека, лежавшего на полу без сознания. По всей видимости, парень отравился дымом. Пожарные вынесли пострадавшего на улицу, сделали ему сердечно-легочную реанимацию и позвонили в «скорую».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика