Главная Криминал Жительницу Ставрополя уличили в двух крупных аферах с недвижимостью

Жительницу Ставрополя уличили в двух крупных аферах с недвижимостью

Автор: Ирина Астафьева

Жительницу Ставрополя уличили в двух крупных аферах с недвижимостьюСотрудники отдела полиции по борьбе с экономическими преступлениями уличили жительницу Ставрополя в двух фактах крупного мошенничества с недвижимостью. Не в меру предприимчивая ставропольчанка провернула аферы с 2008-го по 2012-ый годы, в разные периоды времени.

Как удалось выяснить 26-news.ru, началось все с того, что женщина продала нескольким людям жилье в многоквартирном доме, на часть которого она имела право. В общей сложности мошенница получила с доверчивых жертв, желающих приобрести квартиры, более шести млн. рублей.

Однако никакого жилья взамен своих денег люди не получили. Кроме того, несколько лет спустя преступница вновь завладела деньгами нескольких жителей Ставрополя, пообещав продать им квартиры. На этот раз речь шла о сумме в два миллиона рублей и недвижимости, права на распоряжение которой у женщины не было.

Сотрудники СУ СК РФ по Ставропольскому краю собрали всю необходимую доказательную базу для открытия на мошенницу уголовных дел. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика