Главная Экономика В Краснодаре закроется представительство туристического оператора «TUI»

В Краснодаре закроется представительство туристического оператора «TUI»

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре закроется представительство туристического оператора «TUI»Как сообщила Ольга Маликова, глава отдела PR и рекламы фирмы «TUI», британо-немецкий туристический оператор «TUI Russia» в начале текущего месяца принял решение сократить на тридцать процентов свои предложения для туристов из России. Причиной этого стала девальвация рубля, из-за которой компания не смогла повысить цены на свои туры. Одним из туроператорских представительств компании, которые будут закрыты, станет офис в Краснодаре. Также перестанут существовать представительства в Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Минеральных Водах. Информацией о закрытии офиса «TUI Russia» в городе пополнится и рубрика полезного, интересного и актуального издания «Полезное Казань».

По словам Ольги Маликовой, закрытие региональных представительств компании входит в план по оптимизации деятельности фирмы. В вышеуказанных городах у «TUI Russia» работали полетные программы, которые было решено прекратить. Другими словами, из девяти офисов фирмы будут закрыты семь: останутся только представительства в Санкт-Петербурге и Москве, поскольку в этих городах позиции туроператора значительно лучше, нежели в региональных центрах. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, в целом по России «TUI» входит лишь в ТОП-10 наиболее популярных и востребованных операторов, а по Москве – в ТОП-5.

Впрочем, закрыты будут лишь операторские представительства компании, а франчайзинговые агентства, от них не зависящие, смогут продолжить работу под брендом туроператора в том случае, если посчитают это экономически целесообразным.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика