Главная Общество В следующем году сочинский порт впервые примет двухсотметровые лайнеры

В следующем году сочинский порт впервые примет двухсотметровые лайнеры

Автор: Ирина Астафьева

В следующем году сочинский порт впервые примет двухсотметровые лайнерыСогласно предварительной информации, в 2014-ом году новый сочинский морской порт примет двенадцать первых лайнеров, длина которых составит более двухсот метров. Напомним, что само строительство порта планируется завершить уже к концу года текущего, после чего он начнет принимать пассажирские судна и корабли, перевозящие сборные грузы из Европы и других частей мира.

Сообщение о 12 лайнерах сделал Владимир Деркунов, занимающий должность гендиректора «Сочинского морского торгового порта». В то же время, Деркунов уточнил, что на данный момент число заказов, в рамках которых предполагается обслуживание крупногабаритных зарубежных пассажирских судов, еще нельзя назвать окончательным.

Также гендиректор порта отметил, что в 2014-ом году обновленный сочинский порт намерен осуществить обслуживание семидесяти пяти пассажирских рейсов судов дальнего плавания, которые совершают круизы по Средиземному и Черному морям.

Как удалось выяснить 26-news.ru, после открытия морской порт Сочи станет самым современным на всем побережье Черного моря.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика